社会福祉法人 群馬県社会福祉協議会

なんでも福祉相談員所属事業所一覧

前橋市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
あい 障害・通所 障害福祉サービス事業所 ぷらーな 371-0817 前橋市橳島町13-2 027-226-1966 027-256-1924
あかぎの響 障害・通所 障害福祉サービス事業所 すずしろ 371-0115 前橋市富士見町時沢1154-1 027-226-1030 027-226-1031
あかぎの響 障害・通所 障害福祉サービス事業所 なかま 371-0115 前橋市富士見町小沢117-6 027-288-1867 027-288-1967
大胡至聖会 高齢・入所 特別養護老人ホーム こうふく園 371-0223 前橋市大胡町351-1 027-280-2522 027-283-2705
鎌倉会 高齢・入所 特別養護老人ホーム かまくら 371-0051 前橋市上細井町2050-7 027-210-1110 027-210-1208
上川会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 春日の里 371-0816 前橋市上佐鳥町774 027-265-6661 027-265-6662
協同福祉会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ほなみ 371-0811 前橋市朝倉町842-1 027-287-4165 027-287-4166
群馬県社会福祉協議会 全般 社協 群馬県社会福祉協議会 371-8525 前橋市新前橋町13-12 027-212-8287 027-255-6173
群馬県社会福祉事業団 高齢・入所 特別養護老人ホーム 明風園 371-0004 前橋市亀泉町1-26 027-269-4380 027-269-4389
群馬県三友会 障害・入所 障害者支援施設 泉荘 371-0007 前橋市上泉町1858-1 027-269-3355 027-269-3526
群馬県三友会 障害・入所 障害者支援施設 桂荘 371-0007 前橋市上泉町1860-1 027-269-2594 027-260-3109
群馬厚生会 高齢・入所 軽費老人ホーム 寿楽園 371-0044 前橋市荒牧町1154-2 027-231-1625 027-231-1632
恩賜財団済生会 全般・通所 無料低額診療病院 群馬県済生会前橋病院 371-0821 前橋市上新田町564-1 027-252-6011 027-252-6102
下川会 高齢・通所 デイサービスセンター 鶴亀の里 379-2147 前橋市亀里町333-4 027-265-6800 027-265-6676
上毛愛隣社 母子・入所 母子生活支援施設 のぞみの家 371-0035 前橋市岩神町2-8-24 027-231-9452 027-231-9458
上毛愛隣社 児童・入所 児童養護施設 地行園 371-0002 前橋市江木町1304 027-269-0241 027-269-0251
上毛愛隣社 児童・通所 認定こども園 まえばしこども園 371-0027 前橋市平和町1-2-7 027-231-3003 027-231-3044
上毛愛隣社 児童・通所 保育園 岩神保育園 371-0035 前橋市岩神町2-5-12 027-231-1696 027-231-1829
上毛愛隣社 児童・通所 保育園 めぐみ保育園 371-0035 前橋市岩神町2-5-10 027-233-5773 027-233-5650
上毛愛隣社 高齢・通所 デイサービスセンター 岩神デイサービスセンター 371-0035 前橋市岩神町2-5-5 027-235-5131 027-235-5188
巣立ちの杜 障害・通所 就労継続A型事業所 レオナルド・ダ・ヴィンチ牧場 371-0105 前橋市富士見町石井1880-11 027-288-2901 027-289-9090
すてっぷ 障害・通所 相談支援事業所 前橋市障害者生活支援センター 371-0017 前橋市日吉町2-17-10 027-236-0001 027-236-0020
清香会 児童・通所 認定こども園 大胡第2こども園 371-0231 前橋市堀越町1390-3 027-283-6778 027-283-8556
清香会 児童・通所 保育園 大胡第三保育園 371-0221 前橋市樋越町701-2 027-284-0055 027-284-0077
前光会 障害・入所 障害者支援施設 青空 379-2114 前橋市上増田町178 027-266-2500 027-266-2070
前光会 障害・入所 障害者支援施設 青空 379-2114 前橋市上増田町178 027-266-2500 027-266-2070
日輪 障害・通所 就労継続B型事業所 ラスター 371-0007 前橋市上泉町1503-3 027-269-0688 027-269-0688
日輪 障害・通所 地域活動支援センター ピアーズ 371-0007 前橋市日輪寺町176-1 027-230-8017 027-230-8018
二之沢真福会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ルネス前橋 371-0035 前橋市岩神町2-3-27 027-219-2038 027-219-2041
はーとわーく 障害・通所 生活介護 ぷれも 371-0823 前橋市川曲町176-1 027-289-3514 027-254-0185
はるな郷 障害・入所 障害者支援施設 こがね荘 370-3573 前橋市青梨子町1655 027-253-7575 027-253-7576
一越会 障害・通所 障害児相談支援事業 ひとこし発達相談室 371-0016 前橋市城東町3-15-26 027-260-6888 027-235-5801
富士見会 高齢・入所 特別養護老人ホーム サンホームふじみ 371-0115 前橋市富士見町小沢207-1 027-288-8221 027-288-8280
富士見会 高齢・入所 地域密着型特別養護老人ホーム ふじみのさと 371-0115 前橋市富士見町小沢207-1 027-288-8221 027-288-8280
富士見会 高齢・通所 デイサービスセンター ふじみ第1デイサービスセンター 371-0115 前橋市富士見町小沢207-1 027-288-8221 027-288-8280
富士見会 高齢・通所 デイサービスセンター ふじみ第2デイサービスセンター 371-0115 前橋市富士見町小沢207-1 027-288-8221 027-288-8280
ふたば会 高齢・通所 デイサービスセンター ふたばデイサービスセンター 371-0132 前橋市五代町1301-3 027-269-3737 027-269-3663
ふたば会 児童・通所 認定こども園 ふたばこども園 371-0132 前橋市五代町1301-3 027-269-2085 027-269-3663
ふたば会 高齢・通所 デイサービスセンター ふたばデイサービスセンター 371-0132 前橋市五代町1301-3 027-269-3737 027-269-3663
ふたば会 児童・通所 認定こども園 ふたばこども園 371-0132 前橋市五代町1301-3 027-269-2085 027-269-3663
ほたか会 高齢・入所 軽費老人ホーム ケアハウス前橋 370-3573 前橋市青梨町1679-1 027-255-1314 027-255-0968
前橋あそか会 障害・入所 障害者支援施設 赤城野荘 371-0002 前橋市江木町1231 027-269-1566 027-269-1567
前橋市社会福祉協議会 全般 社協 前橋市社会福祉協議会 371-0017 前橋市日吉町2-17-10 027-237-1112 027-219-0337
前橋至道会 高齢・入所 特別養護老人ホーム シャリティエまえばし 371-0024 前橋市表町2-18-8 027-221-6511 027-221-6555
みずほ会 高齢・通所 デイサービスセンター 関根園デイサービスセンター 371-0047 前橋市関根町668 027-235-3566 027-235-3587
みやぎ会 高齢・入所 特別養護老人ホーム あゆみの里 371-0246 前橋市柏倉町2189-223 027-280-2323 027-280-2324
三山黎明会 障害・通所 障害福祉サービス事業所 らいず 371-0056 前橋市青柳町983ー1 027-260-1900 027-233-2588
三山黎明会 障害・通所 就労継続B型事業所 サニーズマーケット 371-0048 前橋市田口町177-3 027-212-8301 027-212-8302
桃木会 児童・通所 認定こども園 こども園もものき 371-0052 前橋市上沖町731-4 027-232-7000 027-232-7068

このページの先頭へ

高崎市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
あい 障害・通所 相談支援事業所 りん 370-3531 高崎市足門町298-5 027-386-9758 027-395-8140
希望館 児童・通所 児童家庭支援センター 児童家庭支援ホーム 希望館 370-0803 高崎市大橋町210 027-322-5622 027-322-4178
希望館 児童・入所 児童養護施設 希望館八幡の家 370-0884 高崎市八幡町214 027-322-6560 027-322-6578
希望館 高齢・入所 養護老人ホーム 希望館 370-0046 高崎市江木町1093-1 027-322-4985 027-322-8885
群馬県社会福祉事業団 高齢・入所 特別養護老人ホーム そめやの里 370-0018 高崎市新保町993 027-364-1601 027-364-1602
群馬県社会福祉事業団 高齢・入所 特別養護老人ホーム 高風園 370-0865 高崎市寺尾町2412 027-322-7802 027-322-7493
健生会 障害・通所 就労継続B型事業所 社会就労センターグリーンピア 370-0002 高崎市日高町432-1 027-361-2066 027-361-2066
健生会 高齢・入所 地域密着型特別養護老人ホーム 高崎花の苑3号館 370-0002 高崎市日高町419 027-329-7211 027-329-7212
宏志会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 天界園 370-0855 高崎市下佐野町553 027-320-2228 027-346-5199
幸養の会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 恵峰園 370-0011 高崎市京目町1632-1 027-353-2359 027-353-5616
康龍会 児童・通所 認定こども園 ねむの木こどもの森 370-2107 高崎市吉井町池1151-1 027-387-7274 027-387-7272
正覚会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 六郷 370-0074 高崎市下小鳥町1234-2 027-388-8203 027-388-8202
榛桐会 障害・通所 相談支援事業所 さわらび療育園相談支援センター 370-0072 高崎市大八木町168-1 027-364-1178 027-364-1177
しんまち元気村 高齢・入所 特別養護老人ホーム 花みづき寮 370-1301 高崎市新町1863 0274-40-3388 0274-42-8039
清光会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 泉の園 370-3107 高崎市箕郷町矢原12-1 027-371-8500 027-371-8502
高崎市社会福祉協議会 全般 社協 高崎市社会福祉協議会 370-0065 高崎市末広町115-1 027-370-8855 027-370-8856
高崎福祉会 障害・通所 障害福祉サービス事業所 ウエルク高崎 370-1205 高崎市栗崎町210-1 027-347-2321 027-347-2361
玉樹会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 明生苑 370-1203 高崎市矢中町1105-4 027-347-1050 027-347-1148
長野会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 菊地の園 370-0084 高崎市菊地町434 027-386-6700 027-344-2251
二之沢愛育会 障害・入所 医療型障害児入所施設 群馬整肢療護園 370-3531 高崎市足門町146ー1 027-373-2277 027-373-2278
二之沢愛育会 乳児・入所 乳児院 愛育乳児園 370-3531 高崎市足門町290-2 027-373-2265 027-373-2265
二之沢愛育会 障害・入所 障害者支援施設 大地 370-3531 高崎市足門町287-5 027-373-7515 027-373-7527
二之沢真福会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ルネス二之沢 370-3531 高崎市足門町166-1 027-310-0877 027-310-0876
二之沢真福会 高齢・通所 地域包括支援センター 高齢者あんしんセンタールネス二之沢 370-3531 高崎市足門町166-1 027-372-4165 027-350-3611
浜川会 児童・通所 保育園 あづま保育園 370-0081 高崎市浜川町2046 027-343-1693 027-344-5586
浜川会 障害・通所 障害児通所支援事業 つくし園 370-0081 高崎市浜川町735-1 027-360-4318 027-360-4323
はるな郷 障害・入所 障害者支援施設 さわら荘 370-3113 高崎市箕郷町松之沢333 027-371-2487 027-371-6559
はるな郷 障害・入所 障害者支援施設 あすなろ荘 370-3113 高崎市箕郷町松之沢333 027-371-2487 027-371-6559
はるな郷 障害・通所 共同生活援助事業所 生原ホーム 370-3102 高崎市箕郷町生原595 027-329-7282 027-329-7283
フランシスコの町 児童・入所 児童養護施設 フランシスコの町 370-3511 高崎市金古町830-3 027-373-1021 027-383-7739
マグノリアニセン 高齢・入所 特別養護老人ホーム シェステさとの花 370-0867 高崎市乗附町208 027-321-2000 027-321-2266
マグノリアニセン 高齢・通所 地域包括支援センター 高齢者あんしんセンターさとの花 370-0867 高崎市乗附町208 027-321-2000 027-321-2266
みどの福祉会 高齢・通所 デイサービスセンター 新町デイサービスセンター 370-1301 高崎市新町333 0274-42-6700 0274-42-7609
明珠会 障害・通所 障害福祉サービス事業所 清涼園 370-0828 高崎市宮元町153 027-325-2810 027-386-3313
吉栄会 児童・通所 認定こども園 杉の子保育園 370-0852 高崎市中居町4-24-1 027-352-3433 027-352-3473

このページの先頭へ

桐生市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
希望の家 高齢・入所 特別養護老人ホーム のぞみの苑 376-0011 桐生市相生町5-493 0277-54-9535 0277-54-9531
桐生市社会福祉協議会 全般 社協 桐生市社会福祉協議会 376-0006 桐生市新宿町3-3-19 0277-46-4165 0277-46-4166
桐生市社会福祉協議会 障害・入所 障害者支援施設 みやま園 376-0041 桐生市川内町5-1199 0277-65-6666 0277-65-6640
桐生療育双葉会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 双葉苑 376-0013 桐生市広沢町1ー2643ー1 0277-54-8900 0277-54-8903
群馬県社会福祉事業団 高齢・入所 特別養護老人ホーム 菱風園 376-0001 桐生市菱町1-3016-1 0277-43-9972 0277-47-4676
広済会 障害・通所 相談支援事業所 つつじヶ丘相談支援事業所 376-0123 桐生市新里町武井741 0277-74-1530 0279-74-5830
光性会 児童・通所 認定こども園 ひかりこども園 376-0034 桐生市東4-1-18 0277-44-3795 0277-44-3799
三和会 障害・通所 就労継続B型事業所 セルプわたらせ 376-0011 桐生市相生町2-925-1 0277-55-2803 0277-55-2804
紫苑会 乳児・入所 乳児院 桐育乳児園 376-0011 桐生市相生町5-27-1 0277-52-1991 0277-55-0161
聖母カテキスタ会 児童・通所 保育園 たかのす聖母保育園 376-0041 桐生市川内町2-81-4 0277-65-9128 0277-65-9158
大雄会 児童・通所 保育園 大雄保育園 376-0013 桐生市広沢町3-3601 0277-53-8313 0277-53-8328
たかぞの会 児童・通所 認定こども園 たかぞのこども園 376-0601 桐生市梅田町1-273-1 0277-32-1275 0277-32-1283
徳昌会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 思いやり 376-0041 桐生市川内町1-361-2 0277-32-5888 0277-32-5353
福栄会 児童・通所 保育園 たちばな保育園 376-0056 桐生市西久方町2-3-8 0277-22-0032 0277-45-2270
福栄会 児童・通所 保育園 立正保育園 376-0007 桐生市浜町1-8-7 0277-44-5313 0277-43-2408
邦知会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ユートピア広沢 376-0013 桐生市広沢町6-307-3 0277-53-1150 0277-53-1160
邦知会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ハーモニー広沢 376-0013 桐生市広沢町6-332-1 0277-53-1120 0277-53-1125
峰悠会 児童・通所 認定こども園 おおぞら幼保園 376-0134 桐生市新里町関548-4 0277-74-0334 0277-74-6685
和敬会 児童・通所 認定こども園 太子保育園 376-0011 桐生市相生町5-456-1 0277-52-1034 0277-52-4456

このページの先頭へ

伊勢崎市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
伊勢崎かしま会 高齢・通所 居宅介護支援事業所 ケアプランかしま 372-0015 伊勢崎市鹿島町783 0270-27-5853 0270-25-9088
伊勢崎市愛のはぐるま会 障害・通所 障害福祉サービス事業所 天啓園 372-0824 伊勢崎市柴町896-4 0270-32-0272 0270-32-8870
伊勢崎市愛のはぐるま会 障害・入所 障害者支援施設 第二天啓園 372-0824 伊勢崎市柴町896-4 0270-32-8544 0270-32-9660
伊勢崎市社会福祉協議会 全般 社協 伊勢崎市社会福祉協議会 372-0045 伊勢崎市上泉町151 0270-23-6317 0270-30-4141
植竹会 児童・通所 認定こども園 ゆたか保育園 372-0842 伊勢崎市馬見塚町1196-1 0270-32-3691 0270-20-3315
植竹会 児童・通所 認定こども園 ゆたか第二保育園 372-0031 伊勢崎市今泉町1-1430 0270-61-8280 0270-61-9136
植竹会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ゆたか 372-0842 伊勢崎市馬見塚町1196-1 0270-20-3311 0270-20-3314
グリーンフィンガーズ 障害・通所 障害福祉サービス事業所 あみ 372-0011 伊勢崎市三和町2106-1 0270-21-0339 0270-21-0339
桑の実福祉会 障害・通所 障害福祉サービス事業所 くわのみ 370-0121 伊勢崎市境女塚2883ー1 0270-74-0811 0270-74-0903
群馬県社会福祉事業団 障害・通所 障害者支援施設 群馬県立障害者リハビリテーションセンター 372-0001 伊勢崎市波志江町3030-1 0270-24-2678 0270-23-4988
光徳会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ロータスヴィレッジ 372-0012 伊勢崎市豊城町2780-2 0270-26-9101 0270-26-9559
ことぶき 高齢・通所 デイサービスセンター ことぶきの郷 372-0001 伊勢崎市波志江町1976-5 0270-70-4151 0270-70-4152
ことぶき 高齢・通所 居宅介護支援事業所 ことぶきの郷居宅介護支援事業所 372-0001 伊勢崎市波志江町1976-5 0270-70-4151 0270-70-4152
真光福祉会 児童・通所 保育園 むつみ保育園 379-2224 伊勢崎市西小保方町290-1 0270-62-0308 0270-62-9414
パトリア 高齢・入所 特別養護老人ホーム アミーキ 379-2217 伊勢崎市磯町435-1 0270-20-2121 0270-20-2197
一葉 高齢・入所 特別養護老人ホーム Green Rose 372-0007 伊勢崎市安堀町789-3 0270-21-1108 0270-21-1105
法福福祉会 児童・通所 保育園 若竹保育園 379-2231 伊勢崎市東町2553-5 0270-62-0269 0270-75-5040
まがたま会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ぶどうの郷 372-0803 伊勢崎市宮古町128-1 0270-20-1313 0270-20-1314
まがたま会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 恵風荘 372-0813 伊勢崎市韮塚町848-1 0270-21-3311 0270-21-8855
三友会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 愛老園 372-0006 伊勢崎市太田町686 0270-23-2277 0270-23-2092
茂呂会 児童・通所 認定こども園 茂呂こども園 372-0034 伊勢崎市茂呂町2-2836-1 0270-24-8221 0270-24-8210
やよい福祉会 障害・通所 就労継続B型事業所 やよい 370-0115 伊勢崎市境美原15-6 0270-61-8138 0270-61-8148

このページの先頭へ

太田市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
太田市社会福祉協議会 全般 社協 太田市社会福祉協議会 373-0817 太田市飯塚町1549 0276-46-6208 0276-46-6229
太田松翠会 障害・入所 障害者支援施設 とうもうさわの寮 373-0842 太田市細谷町610-2 0276-31-3757 0276-31-4702
三晃福祉会 児童・入所 児童養護施設 東光虹の家 373-0025 太田市熊野町7-15 0276-25-3581 0276-22-2600
三晃福祉会 乳児・入所 乳児院 東光乳児院 373-0025 太田市熊野町13-3 0276-20-2560 0276-25-5677
三晃福祉会 母子・入所 母子生活支援施設 虹ヶ丘園 373-0025 太田市熊野町13-2 0276-25-0621 0276-25-0622
三和会 障害・通所 就労継続B型事業所 セルプあけぼの 373-0073 太田市緑町783 0276-37-7444 0276-37-7448
同仁会 全般・通所 地域サロン 地域サロンidobata 373-0026 太田市東本町28-8 0276-55-3500 0276-55-3501
東毛会 障害・通所 相談支援事業所 東毛会相談支援事業所 373-0022 太田市東金井町819 0276-22-1492 0276-22-1490
鳥山会 児童・通所 認定こども園 とりやまこども園 373-0062 太田市鳥山中町1074-5 0276-25-4079 0276-25-4080
ならの実会 児童・通所 認定こども園 KidsIslandうちがしま 373-0813 太田市内ヶ島町甲843 0276-45-6687 0276-49-5390
福晃会 障害・通所 就労継続B型事業所 ありさんち 379-2305 太田市六千石町51-1 0277-78-7191 0277-78-7192
福智会 児童・通所 認定こども園 牛沢こども園 373-0833 太田市牛沢町1077-1 0276-38-4253 0276-38-6253
圓会 高齢・入所 特別養護老人ホーム にらがわの里 373-0024 太田市上小林1465-1 0276-60-5976 0276-25-5667
圓会 高齢・通所 デイサービスセンター デイサービスセンターにらがわの里 373-0024 太田市上小林1465-1 0276-25-5668 0276-25-5667
緑会 障害・入所 救護施設 緑荘 373-0806 太田市龍舞町410-1 0276-45-0108 0276-49-2581
緑会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 高原園 373-0806 太田市龍舞町410-2 0276-45-4967 0276-45-4976
杜の舎 障害・入所 障害者支援施設 ユニッツもりのいえ 373-0022 太田市東金井町2311-7 0276-25-0340 0276-25-0341

このページの先頭へ

沼田市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
桔梗会 高齢・通所 在宅介護支援センター 沼田市在宅介護支援センターききょう 378-0002 沼田市横塚町957-2 0278-23-8831 0278-23-8832
久仁会 高齢・入所 特別養護老人ホーム くやはら 378-0005 沼田市久屋原町414-1 0278-25-9292 0278-25-9293
沼田市社会福祉協議会 全般 社協 沼田市社会福祉協議会 378-0044 沼田市下之町888テラス沼田6階 0278-25-3267 0278-25-3268
沼田市社会福祉協議会 全般 社協 沼田市社会福祉協議会 白沢支所 378-0125 沼田市白沢町平出135-1 0278-53-2722 0278-53-2762
沼田市社会福祉協議会 全般 社協 沼田市社会福祉協議会 利根支所 378-0304 沼田市利根町大楊1085-3 0278-56-4603 0278-56-4600
恵会 児童・通所 認定こども園 沼田めぐみこども園 378-0016 沼田市清水町4330 0278-24-4163 0278-24-4083

このページの先頭へ

館林市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
群馬県社会福祉事業団 障害・通所 相談支援事業所 館林市障がい者総合支援センター 374-0055 館林市成島町1565 0276-61-3900 0276-61-3901
光生会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 東毛光生園 374-0055 館林市成島町862-4 0276-75-1260 0276-75-1257
館林市社会福祉協議会 全般 社協 館林市社会福祉協議会 374-0043 館林市苗木町2452-1 0276-75-7111 0276-75-8111
宝寿会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ヴィレージュ 374-0067 館林市岡野町335-1 0276-71-1682 0276-71-0811
宝寿会 高齢・入所 軽費老人ホーム 館林レジーナ 374-0067 館林市岡野町335-1 0276-71-1203 0276-71-0811

このページの先頭へ

渋川市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
赤城会 障害・入所 障害者支援施設 しきしま 379-1103 渋川市赤城町津久田194-8 0279-56-2847 0279-56-2267
赤城会 障害・入所 障害者支援施設 あかぎ育成園 379-1103 渋川市赤城町津久田3998-2 0279-56-2416 0279-56-8085
永光会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 清流の郷 379-1104 渋川市赤城町敷島44-1 0279-56-9201 0279-56-9277
永光会 高齢・通所 デイサービスセンター 清流の郷デイサービスセンター 379-1104 渋川市赤城町敷島44-1 0279-56-9201 0279-56-9277
永光会 高齢・通所 地域包括支援センター 渋川市古巻地域包括支援センター 377-0004 渋川市半田785-5 0279-24-1300 0279-24-1305
永光会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 永光荘 377-0004 渋川市半田785-5 0279-23-1122 0279-25-1170
玉輪会 児童・通所 認定こども園 半田こども園 377-0004 渋川市半田1162-1 0279-24-2864 0279-24-9246
三愛荘 障害・入所 障害者支援施設 かおる園 377-0008 渋川市渋川3668-4 0279-22-1027 0279-22-1441
渋川市社会福祉協議会 全般 社協 渋川市社会福祉協議会 377-0008 渋川市渋川1760-1 0279-25-0500 0279-25-1721
松寿会 高齢・入所 特別養護老人ホーム かない苑 377-0027 渋川市金井2212-1 0279-24-8383 0279-25-0485
誠光会 障害・入所 障害者支援施設 誠光荘 377-0008 渋川市渋川2908-1 0279-25-1055 0279-22-4889
高嶺会 障害・入所 障害者支援施設 並木路荘 377-0202 渋川市中郷2684-615 0279-53-2301 0279-53-2308
二之沢愛育会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ひかりの里 377-0008 渋川市渋川2216-1 0279-23-6699 0279-24-9693
恵の園 障害・通所 相談支援事業所 ぶどうの木 377-8567 渋川市渋川4418 0279-22-1730 0279-23-8147
緑心会 高齢・入所 軽費老人ホーム フジサン渋川 377-0006 渋川市行幸田200-1 0279-25-0133 0279-26-7816

このページの先頭へ

藤岡市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
あかつき会 児童・通所 保育園 美九里東保育園 375-0023 藤岡市本郷2095-4 0274-23-0186 0274-23-0199
かんな会 障害・通所 相談支援事業所 かんなの里 375-0014 藤岡市下栗須887-1 0274-24-5885 0274-24-6855
伸和会 高齢・入所 特別養護老人ホーム つどい 375-0011 藤岡市岡之郷12-4 0274-40-3400 0274-40-3403
青和会 障害・通所 就労継続B型事業所 藤岡ふれあいセンターほのか 375-0057 藤岡市上落合133-5 0274-40-8120 0274-40-8121
九十九会 児童・通所 認定こども園 あかねこども園 375-0054 藤岡市上大塚1593-1 0274-23-9060 0274-23-9001
藤岡市社会福祉協議会 全般 社協 藤岡市社会福祉協議会 375-0024 藤岡市藤岡1485 0274-22-5647 0274-22-6036
みやび会 高齢・入所 特別養護老人ホーム ふじの里 375-0053 藤岡市中大塚880 0274-24-6666 0274-24-6668

このページの先頭へ

富岡市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
愛友会 障害・入所 障害者支援施設 妙義もみじ学園 379-0208 富岡市妙義町菅原2234 0274-73-3046 0274-73-3047
共生 高齢・入所 特別養護老人ホーム ふれあいホーム 370-2344 富岡市黒川1380 0274-70-2020 0274-62-4558
富岡市社会福祉協議会 障害・入所 救護施設 妙義白雲寮 379-0202 富岡市妙義町大牛523-5 0274-73-2328 0274-73-7007
富岡市社会福祉協議会 全般 社協 富岡市社会福祉協議会 370-2316 富岡市富岡1439-1 0274-70-2232 0274-62-6223

このページの先頭へ

安中市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
後閑あさひ福祉会 児童・通所 認定こども園 後閑あさひ保育園 379-0107 安中市中後閑724 027-385-5541 027-385-5744
後閑あさひ福祉会 児童・通所 認定こども園 あさひ第二保育園 379-0106 安中市下後閑509-1 027-384-1501 027-388-8797
常磐会 高齢・入所 特別養護老人ホーム なゆた 379-0124 安中市鷺宮389 027-382-8366 027-380-5833

このページの先頭へ

みどり市

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
高齢・入所 養護老人ホーム 高津戸荘 376-0113 みどり市大間々町高津戸998 0277-73-2003 0277-73-2009
児童・通所 保育園 東保育園 376-0101 みどり市大間々町大間々471-1 0277-73-4188 0277-73-4189
児童・通所 保育園 大間々保育園 376-0101 みどり市大間々町大間々792-2 0277-72-1448 0277-72-1460
児童・通所 保育園 二葉保育園 376-0101 みどり市大間々町大間々2261-3 0277-72-1182 0277-72-1312
児童・通所 保育園 赤城保育園 376-0102 みどり市大間々町桐原775-1 0277-72-2061 0277-72-2021
児童・通所 学童保育 大間々東学童保育所 376-0101 みどり市大間々町大間々456-1 0277-73-7555 0277-46-9665
咲福祉会 障害・通所 就労継続B型事業所 にっこにっこファクトリー 379-2311 みどり市笠懸町阿左美1911-43 0277-46-8056 0277-46-8057
咲福祉会 障害・通所 就労継続B型事業所 街なか作業所
にっこにっこ倶楽部
379-2311 みどり市大間々町大間々996-1 0277-46-9933 0277-46-9934
清鳳会 児童・通所 認定こども園 みどりのもり 379-2313 みどり市笠懸町鹿2532-10 0277-76-6508 0277-46-6187
チハヤ会 障害・通所 相談支援事業所 はーと 379-2313 みどり市笠懸町鹿3592-3 0277-47-7177 0277-47-7178
桃蹊会 高齢・入所 特別養護老人ホーム サニーヒル 376-0102 みどり市大間々町桐原1476-1 0277-72-1811 0277-72-1820
美幸会 高齢・入所 特別養護老人ホーム かさかけの里 379-2313 みどり市笠懸町鹿3033-1 0277-40-5167 0277-77-0115
ラ・クール 高齢・入所 特別養護老人ホーム ながめの郷 376-0102 みどり市大間々町桐原1511-1 0277-32-5069 0277-32-6328

このページの先頭へ

北群馬郡

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
榛永会 高齢・入所 特別養護老人ホーム しんとう苑 370-3504 北群馬郡榛東村広馬場1797-1 0279-55-6622 0279-55-6301
榛正会 児童・通所 保育園 榛東北部保育園 370-3501 北群馬郡榛東村長岡1109 0279-54-2900 0279-20-5021
薫英会 障害・通所 就労継続B型事業所 ワークショップくんえい 370-3606 北群馬郡吉岡町上野田2094 0279-55-0901 0279-55-0902
薫英会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 船尾苑 370-3606 北群馬郡吉岡町上野田2135 0279-54-2700 0279-54-3703
薫英会 障害・入所 障害者支援施設 薫英荘 370-3606 北群馬郡吉岡町上野田3471 0279-54-6543 0279-54-6555

このページの先頭へ

甘楽郡

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
下仁田町社会福祉協議会 全般 社協 下仁田町社会福祉協議会 370-2622 甘楽郡下仁田町中小坂608 0274-82-5491 0274-82-5492
かんら会 高齢・入所 特別養護老人ホーム シルク 370-2213 甘楽郡甘楽町白倉1384-1 0274-60-4151 0274-74-7210
かんら会 高齢・通所 在宅介護支援センター 甘楽町在宅介護支援センター・シルク 370-2213 甘楽郡甘楽町白倉1384-1 0274-60-4151 0274-74-7210
甘楽町社会福祉協議会 全般 社協 甘楽町社会福祉協議会 370-2213 甘楽郡甘楽町白倉1395-1 0274-74-5700 0274-74-5760

このページの先頭へ

吾妻郡

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
春風会 高齢・入所 特別養護老人ホーム やまゆり荘 377-0433 吾妻郡中之条町折田2515 0279-75-6517 0279-75-7551
崇山会 高齢・入所 特別養護老人ホーム サザン小川 377-0424 吾妻郡中之条町中之条町714-1 0279-75-7890 0279-75-7891
中之条町社会福祉協議会 全般 社協 中之条町社会福祉協議会 370-0424 吾妻郡中之条町中之条町1091 0279-75-8839 0279-75-5190
萌希の丘 障害・通所 障害福祉サービス事業所 ほほえみ工舎 377-0425 吾妻郡中之条町大字西中之条2008 0279-75-6544 0279-75-6612
にしあがつま福祉会 高齢・入所 特別養護老人ホーム からまつ荘 377-1305 吾妻郡長野原町1624 0279-82-4150 0279-82-4150
嬬恋村社会福祉協議会 全般 社協 嬬恋村社会福祉協議会 377-1612 吾妻郡嬬恋町大前1110-1 0279-96-1611 0279-96-1656
愛星会 障害・通所 地域移行支援事業 あがつま相談支援センターやまばと 377-0933 吾妻郡東吾妻町本宿908 0279-69-2107 0279-69-2404
オリヂンの村 障害・入所 障害者支援施設 大原荘 377-0932 吾妻郡東吾妻町萩生2888-2 0279-69-2134 0279-69-2343
東吾妻町社会福祉協議会 全般 社協 東吾妻町社会福祉協議会 377-0802 吾妻郡東吾妻町川戸233-1 0279-68-2772 0279-68-0051

このページの先頭へ

利根郡

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
尾瀬長寿会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 桜花苑 378-0406 利根郡片品村摺渕340 0278-58-4010 0278-58-4015
片品村社会福祉協議会 全般 社協 片品村社会福祉協議会 378-0415 利根郡片品村鎌田4051-4 0278-58-4812 0278-58-3718
川場村社会福祉協議会 全般 社協 川場村社会福祉協議会 378-0101 利根郡川場村谷地3086-1 0278-50-1122 0278-50-1123
笹の芽会 児童・通所 認定こども園 かわば森のこども園 378-0101 利根郡川場村大字谷地2527-2 0278-52-2818 0278-52-3488
ほたか会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 川場春光園 378-0113 利根郡川場村生品1861 0278-52-2039 0278-52-2030
三国塩原会 高齢・入所 特別養護老人ホーム 西嶺の郷 379-1415 利根郡みなかみ町西峰須川472-1 0278-64-2430 0278-64-9255
みなかみ町社会福祉協議会 全般 社協 みなかみ町社会福祉協議会 379-1313 利根郡みなかみ町月夜野118 0278-62-0081 0278-62-0083
みなかみ町社会福祉協議会 全般 社協 みなかみ町社会福祉協議会 水上支所 379-1313 利根郡みなかみ町阿能川1059-1  0278-72-4524 0278-72-8435

このページの先頭へ

佐波郡

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
玉風会 高齢・入所 特別養護老人ホーム にしきの園 370-1116 佐波郡玉村町飯倉59 0270-64-6666 0270-20-4141
グリーンハート 高齢・入所 特別養護老人ホーム タマビレッジ 370-1133 佐波郡玉村町上新田640-1 0270-30-2311 0270-30-2312
玉村町社会福祉協議会 全般 社協 玉村町社会福祉協議会 370-1132 佐波郡玉村町下新田602 0270-65-8864 0270-65-9666
玉村町社会福祉協議会 障害・通所 障害福祉サービス事業所 玉村町障害者福祉センターのばら 370-1105 佐波郡玉村町福島965 0270-64-5811 0270-65-9737

このページの先頭へ

邑楽郡

法人名 分類 施設・事業名 事業所名 郵便番号 住所 TEL FAX
板倉町社会福祉協議会 全般 社協 板倉町社会福祉協議会 374-0132 邑楽郡板倉町板倉3411-1417 0276-82-3900 0276-82-3759
明和町社会福祉協議会 全般 社協 明和町社会福祉協議会 370-0708 邑楽郡明和町新里311-3 0276-84-4013 0276-84-4904
千代田町社会福祉協議会 全般 社協 千代田町社会福祉協議会 370-0503 邑楽郡千代田町赤岩2119-5 0276-86-6181 0276-86-5444
泉会 児童・通所 保育園 坂田保育園 370-0532 邑楽郡大泉町大字坂田1613-5 0276-63-0550 0276-63-0856
大泉町社会福祉協議会 全般 社協 大泉町社会福祉協議会 370-0523 邑楽郡大泉町吉田2465 0276-63-2294 0276-63-5528
幸会 児童・通所 保育園 エンゼル保育園 370-0515 邑楽郡大泉町下小泉長沼410 0276-63-0377 0276-63-0482
同仁会 障害・入所 救護施設 太陽の家 370-0535 邑楽郡大泉町大字寄木戸1321-1 0276-63-1051 0276-62-4855
同仁会 高齢・通所 デイサービスセンター 西小泉デイサービスセンター愛 370-0517 邑楽郡大泉町西小泉5-9-1 0276-20-1200 0276-20-1155
豊延会 障害・入所 障害者支援施設 イシノ療護園 370-0535 邑楽郡大泉町寄木戸1070 0276-63-7652 0276-63-7649
邑友会 高齢・入所 特別養護老人ホーム やまつつじ 370-0603 邑楽郡邑楽町中野218 0276-80-9000 0276-80-9001
邑楽町社会福祉協議会 全般 社協 邑楽町社会福祉協議会 370-0603 邑楽郡邑楽町中野1341-1 0276-88-2408 0276-88-7620

このページの先頭へ